Предмет: Физика,
автор: Mekiburenko
Определить массу одной молекулы воды
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы определить массу молекулы ( m0) , нужно молярную массу воды ( М =0,018кг/моль ) разделить на постоянную Авогадро ( Na=6,02*10^23 ( 1 / моль)) . m0 =M / Na, m0 = 0,018 / 6,02*10^23=3*10^( -26) кг . ( 3*10^(-23) г )
m0=3*10^(-26)кг. (
m0=3*10^(-26)кг. (
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pivoputina
Предмет: Английский язык,
автор: zagurskiymedved
Предмет: Русский язык,
автор: ape222xdanil
Предмет: Математика,
автор: ЖеняПолякова
Предмет: Математика,
автор: alina2555787