Предмет: Физика,
автор: Dasha9704
Поезд движется от остановки и проходит 30м за 10с. Какую скорость приобрел поезд в конце этого пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V = 6 м/с
Объяснение
Дано:
V₀ = 0 м/с
S = 30 м
t = 10 с
________
V - ?
1)
Найдем ускорение из формулы
S = a·t²/2
a = 2·S/t² = 2·30 / 10² = 0,60 м/с²
Скорость:
V = V₀+a·t
V = 0 + 0,60·10 = 6 м/с
Автор ответа:
0
Ответ: 6 м/с
Объяснение:
Мы знаем что
s = ( ( v + v0 )t )/2
Т.к. поезд движется от остановки тогда v0 = 0 м/с
Тогда
s = ( vt )/2
v = ( 2s )/t
v = ( 2 * 30 )/10 = 6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kakaskanaska878
Предмет: Психология,
автор: dimachornookiy
Предмет: Математика,
автор: cetasviliksenia
Предмет: Геометрия,
автор: fafe
Предмет: Обществознание,
автор: 1baxti