Предмет: Физика, автор: Banans58

Электрический чайник,сопротивление обмотки которого равно 30 Ом, работает от сети напряжением 220 В. Опредилите энергию (в кВт • ч) израсходованную за 5 минут работы электрического чайника

Ответы

Автор ответа: HipsterSir
3
ну тут все просто,решаем через стандартную формулу работы электрического тока.⇒
Дано:
R=30 Om
U=220B
t = 5 min = 300 sec
E-?
Решение:
E(или W,смотря как вы пишите у себя в учебном заведении)=(U²*t)/R⇒E = (220²*300)/30⇒ответ возможно с погрешностью⇒Ответ:E= 484 кВт


vasyael: я бы сказал 484вт за 5мин.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vikabekleshova
Предмет: Математика, автор: Aaaaaaaaaaaa5567
Предмет: Алгебра, автор: PiNDiGaR