Предмет: Математика, автор: Masha121111111111

оч надо!!! даю 30 баллов решите с пояснением!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evgeniizaikin1
1
Оценим стоимость килограмма сосисок. В первом случае это две упаковки, то есть 286*2=572. Во втором 4 пачки: 4*112=448. В четвертом снова две пачки (300*2=600) . А вот в третьем чистого килограмма мы не получим, поэтому возьмем 3 килограмма и разделим цену на три. 3 килограмма стоят 1800 рублей, значит один 600. самая маленькая цена - 448 рублей за килограмм. во второй задаче смотрим на диаграмму. очевидно, что четвертая по длине - это Янцзы, а реки с разницей по длине в 2000 метров - это Амазонка и Лена.
Автор ответа: ирэн79
0
10.
1)500гр=286руб; 286•2=572руб 1кг
2)250гр=112руб; 112•4=448руб 1кг
3)300гр=180руб; 180•10:3=600руб 1кг
4)500гр=300руб; 300•2=600руб 1кг
Ответ наименьшая цена за килограмм второй вариант «250гр=112руб»
11.
1)Янцзы
2)Амазонка и Лена
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexalesenko
Предмет: Математика, автор: полина732