Предмет: Химия, автор: kawai525

Какой объём воздуха потребуется для сжигания магния, массой 4,4г?
Помогите пожалуйста решить ^*^

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
m(Mg) = 4,4 г
Найти: V(возд)
Решение:
4,4 г        х л        
2Mg    + O2 = 2 MgO
48 г        22,4 л      
  
 4,4 г ----- х л
48 г  ---- 22,4 л    
х = 4,4 г ∙ 22,4 л 48 г = 2,05 л
Приняв содержание кислорода в воздухе за 21%, получим что потребуется: V(возд) = V(O2)W(O2)
V(возд) = 2,05 л ,21 = 9,78л
Ответ:  V(возд) =  9,78 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: lBysinkal