Предмет: Физика,
автор: fox468dnw
Чему равна сила выталкивания действующая в воде на тела объемом 125 см3?
Ответы
Автор ответа:
1
p = 1000 кг/м3
V = 125 см^3 = 125*10^-6 м = 0,000125 м
F - ?
-------------------------------------
F = p * g * V
F = 1000 кг/м3 * 10 * 0,000125 м = 12.5 Н
V = 125 см^3 = 125*10^-6 м = 0,000125 м
F - ?
-------------------------------------
F = p * g * V
F = 1000 кг/м3 * 10 * 0,000125 м = 12.5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Scho15
Предмет: Алгебра,
автор: amoyan27
Предмет: География,
автор: bunny89
Предмет: Математика,
автор: sergejbaev03