Предмет: Физика, автор: Fornad

Помогите с расчетами

V=100 cm^{3}
t1=26
m=7*10^{-6}
Ө=27
t2=?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 111ig111
0
У Вас ошибка в условии. Масса гвоздя не может быть такой маленькой!!!
Масса гвоздя 1,12 *10 ^-3 кг.
Тогда все получается
по приведенной в работе формуле 
t2=27+(4200*0.0001*1000*(27-26))/(460*1,12*10^-3)=842 Градуса.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mcistakova1989
Предмет: Математика, автор: jdhdhdhh91
Предмет: Химия, автор: leysper
Предмет: Информатика, автор: еплпк