Предмет: Физика,
автор: alinkasoshina
!!!!!!!!!!!
Сопротивление проводника равно 0,005 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 496 с через его поперечное сечение проходит заряд 14880 Кл?
Ответы
Автор ответа:
10
R=0,005 кОм=5 Ом
t=496 с
q=14880 Кл
U=?
U=RI=Rq/t=5 Ом * 14880 Кл / 496 с = 5 Ом * 30 А=150 В.
t=496 с
q=14880 Кл
U=?
U=RI=Rq/t=5 Ом * 14880 Кл / 496 с = 5 Ом * 30 А=150 В.
alinkasoshina:
Спасибо большое))Можешь еще помочь ? если не трудно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Ffwl7kmmaap
Предмет: История,
автор: deinekodasha2406
Предмет: Обществознание,
автор: ld7238084
Предмет: Математика,
автор: ксения20006
Предмет: Литература,
автор: ozernoe47dasha2003