Предмет: Химия,
автор: WhiteFoxXxXx
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 6г метанола с натрием?
Ответы
Автор ответа:
1
2ch3oh+2na-->2ch3ona+h2
n(ch3oh)=6г / 32г/моль = 0.1875 моль
n(h2)=0.1875 : 2= 0,09375 моль
V(h2)=0,09375*22.4=2.1л
Ответ: 2,1 л
n(ch3oh)=6г / 32г/моль = 0.1875 моль
n(h2)=0.1875 : 2= 0,09375 моль
V(h2)=0,09375*22.4=2.1л
Ответ: 2,1 л
WhiteFoxXxXx:
Спасибо огромное ~
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: FiOna0304
Предмет: Литература,
автор: mularska23
Предмет: Английский язык,
автор: sasamatrosov498
Предмет: Физика,
автор: PadloPovidlo
Предмет: Алгебра,
автор: Yliana710