Предмет: Физика, автор: pretcerm

2 одинаковых проводника при параллельном их соединении дают 240 ом, а при последовательном?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Параллельно R1=R/2=240 --->   R=2*240=480 Ом - это сопротивление каждого 
Последовательно
R2=2*R=2*480=960 Ом
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: skoladiana17
Предмет: Математика, автор: амина218
Предмет: Математика, автор: Аноним