Предмет: Математика, автор: komphamstera

колхозник продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 кг груш по цене 0,7 рубля за 1 кг.Какова средняя цена 1 кг фруктов?

Ответы

Автор ответа: CSGlobalO
0
15 х 0.6=9 руб.   35 х 0.7 =24.5 руб     24.5 + 9 =33.5 / 2=16.75 средняя цена

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: aristovarseniy2129
Предмет: Физика, автор: artemche99
Предмет: Физика, автор: философ8