Предмет: Физика, автор: igorexa00000

Масса воды падения с плотины равна 3 тоннам работа равна 600 кдж с какой высоты падает вода

Ответы

Автор ответа: arukao1
1
m=3т=3×10^3кг, А=600кДж=6×10^5, постоянная g=10м/с^2, h-?
A=mgh h=A/mg=6×10^5/3×10^4=20м
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: 20МашаMasha03