Предмет: Химия,
автор: AntonTWQ
Уксу яв-ся раствором этановой кислоты с массовой долей ее 9%.Вычислите массу раствора с массовой долей этановой кислоты 80%,которую необходимо взять для приготовления уксуса массой 2 кг
AntonTWQ:
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
в 2 кг 9% р-ра будет 0,18 кг к-ты
в 100 г р-ра конц. к-ты 80 г к-ты
в Х г р-ра будет 180 г к-ты
100/х=80/180
х=18000/80=225 г
в 100 г р-ра конц. к-ты 80 г к-ты
в Х г р-ра будет 180 г к-ты
100/х=80/180
х=18000/80=225 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ponosiko
Предмет: Русский язык,
автор: gimagolovchenko
Предмет: Другие предметы,
автор: innapisak3
Предмет: Математика,
автор: alalgo
Предмет: Математика,
автор: somyantskaya