Предмет: Физика,
автор: laae4818
на коротком плече рычага массой 200 кг. для его подьёма к длинному плечу приложили силу 500н груз подняли на высоту 0.16.
При этом точка приложения движущейся силы опустилась на высоту 0.8 м. Найдите КПД рычага и выразите его в %
Ответы
Автор ответа:
1
А затрач = 200 Н * 0,5 м = 100 Дж
А полезн = 100 кг*10Н/кг * 0,08 м = 80 Дж
КПД =А полезн/А затрач * 100% = 80%
А полезн = 100 кг*10Н/кг * 0,08 м = 80 Дж
КПД =А полезн/А затрач * 100% = 80%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: polegenkodariya8349
Предмет: Другие предметы,
автор: hursgalex
Предмет: Химия,
автор: ceburekmaso3
Предмет: Математика,
автор: aleksnt5123
Предмет: История,
автор: Polk1