Предмет: Физика,
автор: Аноним
Можете ли вы под гвоздём оказать давление 10 в 5 степени кПа?Рассчитайте,какую силу для этого надо приложить к шляпке гвоздя,если площадь острия гравна S=0,10 mm²
Ответы
Автор ответа:
2
p=10^8 Па, S=10^-6 м^2; p=F/S, F=p*S=10^8*10^-6=10^2=100 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: nncnendenden
Предмет: История,
автор: tilekrahmet
Предмет: Математика,
автор: viktoriyaslipak
Предмет: Алгебра,
автор: winkso
Предмет: Информатика,
автор: mashaQqwerty