Предмет: Физика, автор: gubarnastiya20

Металлический брусок массой m=10 кг лежит на горизонтальной поверхности (см. рис.), коэффициент трения μ=0,3. С одной стороны брусок прикреплён к растянутой пружине. Сила упругости F=1,5 Н. Чему равна сила трения покоя?

Ответы

Автор ответа: semkovapolina
0
Fтр=mμ+Fупр
Вроде так.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shaarbekduishebaev
Предмет: Биология, автор: sashaaaaaaaaa68
Предмет: Математика, автор: sadikovadilobar1972
Предмет: История, автор: arinakoroleva2
Предмет: Математика, автор: stepander