Предмет: Химия,
автор: polinaivanovaa1
очень прошу,помогите решить задание!
рассчитайте массовую долю для каждого элемента в fe3(po4)2
Ответы
Автор ответа:
2
Fe3(PO4)2
M(Fe3(PO4)2)=358г/моль
W(Fe)=56*3/358*100=46,9%
W(P)=31*2/358*100=17,3%
W(O)=16*8/358*100=35,8%
M(Fe3(PO4)2)=358г/моль
W(Fe)=56*3/358*100=46,9%
W(P)=31*2/358*100=17,3%
W(O)=16*8/358*100=35,8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hbrg22zpwq
Предмет: Математика,
автор: sanekrussak1992
Предмет: Геометрия,
автор: maervladimir41
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЕлизаветаШумская