Предмет: Математика,
автор: Никита228887
За 2 кг конфет заплатили столько же сколько за 3,5 кл печенья. Какова цена конфет и печенья, если 1 кл конфет на 12 грн дороже 1кл печенья
Ответы
Автор ответа:
1
x - стоимость килограмма конфет
y - стоимость килограмма печенья
2x=3,5y
x-12=y
2x=3,5*(x-12)
2x=3,5x-42
1.5x=42
x=28 грн - стоимость килограмма конфет
28-12=16 грн - стоимость килограмма печенья
Проверка
2*28=3.5*16
56=56 верно.
y - стоимость килограмма печенья
2x=3,5y
x-12=y
2x=3,5*(x-12)
2x=3,5x-42
1.5x=42
x=28 грн - стоимость килограмма конфет
28-12=16 грн - стоимость килограмма печенья
Проверка
2*28=3.5*16
56=56 верно.
Никита228887:
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: lemesevaviktoria8
Предмет: Математика,
автор: fhcgdcf45
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: zigzag5
Предмет: География,
автор: Аноним