Предмет: Математика,
автор: Никита228887
За 2 кг конфет заплатили столько же сколько за 3,5 кл печенья. Какова цена конфет и печенья, если 1 кл конфет на 12 грн дороже 1кл печенья
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х-цена 1 кг печенья, тогда (х+12)-цена 1 кг конфет, по условию задачи 2(х+12)=3,5х
2х+24=3,5х
1,5х=24
х=16- цена 1 кг печенья
16+12=28-цена 1 кг конфет
2х+24=3,5х
1,5х=24
х=16- цена 1 кг печенья
16+12=28-цена 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: skim001203
Предмет: Математика,
автор: gargalykvera318
Предмет: Литература,
автор: renataselina27p69b9x
Предмет: Математика,
автор: KemKoala
Предмет: Физика,
автор: zaluckayamariya