Предмет: Физика,
автор: Аноним
Камень брошен вверх со скорость 18м/с. Через какое время он будет на высоте 12 м. И на какую максимальную высоту он поднимается?
Ответы
Автор ответа:
2
v0=18 м/c, v=0 м/c, h=12 м, g=10 м/c^2;
h(max)=? t1=?
h(max)=v0^2/2g=324/20=16.2 м;
h=(v^2-v0^2)/2g, V^2=2gh+V0^2=2*10*12+324=564, V=23.75 м/c,
t=(v-v0)/g=(23.75-18)/10=0.575 сек.
h(max)=? t1=?
h(max)=v0^2/2g=324/20=16.2 м;
h=(v^2-v0^2)/2g, V^2=2gh+V0^2=2*10*12+324=564, V=23.75 м/c,
t=(v-v0)/g=(23.75-18)/10=0.575 сек.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: legor20063
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: dashafilipchuk795
Предмет: Литература,
автор: ktorgunov