Предмет: Физика,
автор: ПолинаКаптенар
Маса тіла 5 кг. на це тіло вертикально в гору діє сила 60 Н. Чому дорівнює рівнодійна сила?
Рятуйте будь-ласка!!!
Ответы
Автор ответа:
4
F=mg
F= 5*10=50H
А так как тело притягивается к земле, то силы направлены в разные стороны, следовательно, равнодействующая= F2-F1=60H-50H=10Н
Ответ: равнодействующая равна 10Н
F= 5*10=50H
А так как тело притягивается к земле, то силы направлены в разные стороны, следовательно, равнодействующая= F2-F1=60H-50H=10Н
Ответ: равнодействующая равна 10Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: viktors29
Предмет: Геометрия,
автор: daryamikhaylova8987
Предмет: Литература,
автор: artemlogvinenko244
Предмет: Математика,
автор: ralll
Предмет: Математика,
автор: daryaros