Предмет: Физика,
автор: dashoostik
Камертон совершает 680 колебаний в секунду. Рассчитайте, чему будет равна длина испускаемой им волны, если скорость звука в воздухе — 340 м/с? Ответ округлите до одной значащей цифры.
Ответы
Автор ответа:
0
v=680 Гц u=340 м/с λ=?
===
λ=u/v=340/680=0.5 м
=========================
===
λ=u/v=340/680=0.5 м
=========================
Похожие вопросы