Предмет: Физика,
автор: ане4ка1996
плоская проволочная рамка с сопротивлением 1 мОм и площадью 1 см^3 помещена в однородное магнитное поле перпендикулярно силовым линиям поля. Магнитная индукция изменяется на 0,1 Тл за 10 с. Какое количество теплоты выделится в рамке за это время?
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС индукции E=dФ/dt = S*dB/dt
количество теплоты Q =E^2/R *dt = (S*dB/dt)^2 /R *dt= (S*dB)^2 /(R*dt) =
=(10^-6*0.1)^2 /(10^-3*10) = 10^-12 Дж = 1 пДж
ОТВЕТ 10^-12 Дж = 1 пДж
количество теплоты Q =E^2/R *dt = (S*dB/dt)^2 /R *dt= (S*dB)^2 /(R*dt) =
=(10^-6*0.1)^2 /(10^-3*10) = 10^-12 Дж = 1 пДж
ОТВЕТ 10^-12 Дж = 1 пДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Гуля551
Предмет: Алгебра,
автор: dilmuratt10
Предмет: Математика,
автор: Гуля551
Предмет: Математика,
автор: solozz
Предмет: Алгебра,
автор: Krissttiinnaa