Предмет: Физика, автор: VsuZhisnU4us

Мяч массой 0,4 кг бросает вертикально со скоростью 20 м/с. Найти: кинетическую, потенциальную энергию и высоту. Сопротевление воздуха не учитывается.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
34
Так как нет сопротивления Ek=Ep=m*V0^2/2=0,4*20^2/2=80 Дж
h=V0^2/2*g=20^2/2*10=20 м

Sofiya123456781: как 20^2/2*10=20? если 2000
Похожие вопросы