Предмет: Физика, автор: Нмгпга

Какой вес груза может поднять воздушный шар объёмом 45 м3 наполненный водородом плотность водорода 0.09кг м 3 плотность воздуха 1.3 кг м 3

Ответы

Автор ответа: Marpi
24
qвоздуха=1.29 кг/м^3
qводорода=0.09 кг/м^3
F=Vgq
Fподъемное=Vg(qвоз-qвод)=45*10*(1.29-0.09)=540 H
F=mg
m=540/10=54 кг груз может поднять воздушный шар.
отблагодари меня, нажав "спасибо" и "лучший ответ"
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alexbillll515
Предмет: Математика, автор: dawamogilevskaya
Предмет: Алгебра, автор: sumbeerg