Предмет: Физика, автор: Нмгпга

Найти архимедовую силу и силу тяжести действующую на тело массой 990 г в воде плотность тела 1090 кг м3

Ответы

Автор ответа: 4yv1
2
Дано:
m=990 г
р=1000 кг/м³
р(тела) =1090 кг/м³
Найти: Fв-? Fтяж-?
Fарх=pgV=1000×10×0.9=9000 Н.
V= m / p=990÷1090=0.9 м³
Fтяж=mg=990×10=9 9000 H.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dikivoise