Предмет: Физика, автор: sautkind

За 10 мин в резисторе сопротивлением 20 ом выделилось количество теплоты 120 Дж. Какой заряд прошел через резистор за это время?

Ответы

Автор ответа: nazemluposlan
3
Q=I^2Rt
Q=(q^2/t^2)*Rt
Q=(q^2/t)*R
q=sqrt(Qt/R)
q=sqrt(120дж*600с/20ом)
q=60кл

sautkind: Что за sqrt ?
o2784913: Корень квадратный.
Автор ответа: o2784913
6
Q=I^2Rt
I=q/t
Q=(q/t)^2Rt
Q=q^2R/t
q=√Qt/R
q=120*600/20=√3 600=60 (Кл)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: бубусик1
Предмет: Биология, автор: Nikita5667