Предмет: Физика,
автор: АнАсТаСиЯ889
Помогите с физикой. 7 класс. пожалуйста! Над первоначально покоившимся в инерциальной системе отсчёта точечным телом массой 2 кг сила совершила работу 100 Дж. Определите модуль конечной скорости этого тела. Подробное решение, пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
4
Можно учесть, что работа в данной задаче будет равно кинетической энергии, тогда
E=mV^2/2
100*2дж=2кг*V^2
отсюда, V^2=100
V=10 м/c
E=mV^2/2
100*2дж=2кг*V^2
отсюда, V^2=100
V=10 м/c
АнАсТаСиЯ889:
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danan8584
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tattimamyrbekova
Предмет: Математика,
автор: abisovasinam
Предмет: История,
автор: уцйкен