Предмет: Физика,
автор: gamenice
1.Человек поднимаясь по лестнице развил скорость 20 ват,какую работу человек совершил за 15 секунд.
2.Лошадь тянет телегу со скоростью 3 метра в секунду,прикладывая силу 100Н.Найти мощность.
3.Школьник взбегает на 3 этаж за 20 секунд.Какую мощность развил школьник,если его масса 40 кг,а расстояние между этажами 4м.Помогите СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1)N=A/t
A=Nt
A=20*15=300
2)N=v*F
N=3*100=300
3)N=v*F,где F=mg
F=40*10=400H
V=h/t
V=8/20=0,4м/с
N=300*0,4=120
A=Nt
A=20*15=300
2)N=v*F
N=3*100=300
3)N=v*F,где F=mg
F=40*10=400H
V=h/t
V=8/20=0,4м/с
N=300*0,4=120
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: anastasiialleonteva
Предмет: Русский язык,
автор: semenuvarovskij1
Предмет: Литература,
автор: arinazuzko01
Предмет: История,
автор: соникХ