Предмет: Химия, автор: қазақ10

Сколько необходимо взять соли и воды для приготовления 200 г 3%-ного раствора

Ответы

Автор ответа: irishekova
1
Решение есть на фотографии
Приложения:

youtuber6: как у меня только без решения
Автор ответа: Арестея
0
Массовая доля( w)= масса вещества : масса раствора
Масса вещества= масса раствора × массовая доля
Масса вещества= 200*0,03=6 г
Масса воды= 200-6= 194г

Ответ : 6г соли и 194г воды
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: denisukilia007
Предмет: Математика, автор: anya3585
Предмет: Математика, автор: Аноним