Предмет: Физика, автор: andreykama

Автомобиль,двигаясь равноускоренно из состояния покоя,за пятую секунду разгона проходит 6.3 м.Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды от начала движения?

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
S(5) =  frac{a*5^{2}}{2} = 6,3 м

a = frac{2*S}{t^{2}}= frac{2*6,3}{25} = 0,5 м/с2

v = v_{0} + a*t = 0 +0,5*5 = 2,5 м/с

Автор ответа: sdfghloi
0
ответ 7
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dvakhrusheva65