Предмет: Химия,
автор: Пельмешка558
Определите массовую долю соли в растворе, если к 120 г 20% раствора соли добавить 50 г H2O.
Пожалуйста помогите!! Химия 8 класс!!!
Ответы
Автор ответа:
1
m(соли)=120*0,2=24г
m(p-pa)=120+50=170г
W(соли)=24/170*100=14%
m(p-pa)=120+50=170г
W(соли)=24/170*100=14%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: senyabandar
Предмет: Биология,
автор: ANONIMYS17
Предмет: Английский язык,
автор: yarovayaolesa
Предмет: Математика,
автор: илья603
Предмет: Биология,
автор: 10102009