Предмет: Химия, автор: daniladun9p6vucu

Рыбят, завтра к/р по химии а я тупой как пень, как решить тпкую задачу?
Какой объём водорода потребуется с 20 г. Оксида меди (II). Какая масса меди образуется при этом?
CuO + H2 → Cu + H2O
(Плиз подробнее)

Ответы

Автор ответа: absyrdniypoet
1
CuO + H2 → Cu + H2O
n(CuO)=20/80=0,25моль
n(H2)=n(Cu)=0,25моль
V(H2)=0,25*22,4=5,6л
m(Cu)=0,25*64=16г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: matvienkohastasiyka
Предмет: Математика, автор: BOSS75