Предмет: Физика,
автор: zzz88021p6vrjj
Определите изменение импульса шарика массой 50 г движущегося со скоростью 2 м/с при упругом ударе о непод- вижную плоскость, составляющую с вектором скорости угол равный 60
Ответы
Автор ответа:
5
m=0.05 кг v=2 м/с α=60 Δp=?
===
p=m*v
Δp=2*p*sinα=2*m*v*sinα=2*0.05*2*0.866=0.173 кг*м/с
==================================
===
p=m*v
Δp=2*p*sinα=2*m*v*sinα=2*0.05*2*0.866=0.173 кг*м/с
==================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 2005rahmonjon
Предмет: Алгебра,
автор: sumbeerg