Предмет: Физика,
автор: kamalovakhanna
С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500 т воды . Какая мощность развивается при этом?
Ответы
Автор ответа:
2
P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=500 000*10*22/600=183 000 (Вт)
P=500 000*10*22/600=183 000 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pacaskapolina
Предмет: Геометрия,
автор: vaviktoriaaa
Предмет: Другие предметы,
автор: dashkelru
Предмет: Математика,
автор: сева888