Предмет: Физика,
автор: Xxx6Zlo6xxX
Чему равна работа по подъему гранитной плиты объемом 6м³ на высоту 30м
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=6 м³
h=30 м
ρгранита=2500 кг/м³
-----------------------------
Найти:
A=?
Решение:
A=FS
S=h
F(по модулю)=Fтяж
Fтяж=mg
m=ρV=2500 кг/м³ × 6 м³=15000 кг
Fтяж=15000 кг × 10 н/кг=150000 н
A=Fтяж×h=150000 н × 30 м=4500000 Дж=4500 кДж
Ответ: A=4500 кДж
V=6 м³
h=30 м
ρгранита=2500 кг/м³
-----------------------------
Найти:
A=?
Решение:
A=FS
S=h
F(по модулю)=Fтяж
Fтяж=mg
m=ρV=2500 кг/м³ × 6 м³=15000 кг
Fтяж=15000 кг × 10 н/кг=150000 н
A=Fтяж×h=150000 н × 30 м=4500000 Дж=4500 кДж
Ответ: A=4500 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alialibay48
Предмет: География,
автор: exiiiiim
Предмет: Физика,
автор: dima778899
Предмет: Алгебра,
автор: kondubaeva20000000