Предмет: Математика,
автор: liza1630
за 6 кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей,если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р?
Ответы
Автор ответа:
2
цена мармелада х, тогда цена шоколадных конфет х+20
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
6*х=4,8*(х+20)
6*х-4,8*х=96
1,2*х=96
х=80 руб. стоит 1 кг. мармелада.
80+20=100 руб. стоит 1 кг. шоколадных конфет.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kalyamelbelt
Предмет: Математика,
автор: valeriyasterehova
Предмет: Математика,
автор: даня478
Предмет: Математика,
автор: 54326nik