Предмет: Химия,
автор: 31012
Определить формулу органического вещества, если w(H) = 20%, относительно Дпо воздуху =1,035
Ответы
Автор ответа:
2
M(орг.в-ва) = 1.035 *29 =30 г\моль
m(H) = 30 *0.2 = 6 г
m(C) = 24 г
v(H)= 6/1 = 6 моль
v(C)=24/12 = 2 моль
С2Н6 - этан
m(H) = 30 *0.2 = 6 г
m(C) = 24 г
v(H)= 6/1 = 6 моль
v(C)=24/12 = 2 моль
С2Н6 - этан
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kiranovagalina215
Предмет: География,
автор: ivanivanov0678
Предмет: Математика,
автор: zuskoivanka
Предмет: История,
автор: Elin1k8rishevchick
Предмет: Алгебра,
автор: kisa113