Предмет: Физика,
автор: Chara777
Сколько пассажиров поднял лифт на 20 м если двигатель лифта совершает работу 200 кДж масса каждого пассажира 70 кг а масса лифта 580 кг
кДж 200 НЕ 42
Ответы
Автор ответа:
1
A=FS, где F=(mл+nmч)*g
A=(mл+nmч)*g*S
200000=(580+n*70)*10*20
1000=580+n*70
420=n*70
n=6
Ответ: 6 человек
A=(mл+nmч)*g*S
200000=(580+n*70)*10*20
1000=580+n*70
420=n*70
n=6
Ответ: 6 человек
Chara777:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nuraxejhhocujmbuuc
Предмет: Английский язык,
автор: ulera2007
Предмет: Математика,
автор: Kottik111
Предмет: Алгебра,
автор: urazbavavika