Предмет: Математика, автор: nnkorchik

В магазине продается несколько видов сметаны в различных упаковках и по
различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблице видов?
Запишите решение и ответ.
Упаковка Цена за упаковку
200 г⇒69 рублей
250 г ⇒82 рубля
300 г ⇒120 рублей
200 г ⇒80 рублей
Решите нормально с решением и пояснением

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
8
1кг=1000 г
1) 
200 г - 69 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*69/200=345 руб. - за 1 кг
2)
250 г - 82 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*82/250=328 руб. - за 1 кг
3)
300 г - 120 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*120/300=400 руб. - за 1 кг
4) 
200 г - 80 руб.
1000 г - х руб.
х=1000*80/200=400 руб. - за 1 кг
ответ наименьшая цена за 1 кг - упаковка 250 г за 82 руб.
Автор ответа: AnimeshnickPRO
10
(1000÷200)·69=345
(1000÷250)·82=328
(1000÷300)·120=2500
(1000÷200)·80=400
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dashagromo
Предмет: Математика, автор: rprpe160