Предмет: Физика, автор: OrionSlava

Не подходит ответ в онлайн курсах. Решите, пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Bomjara228
1
M = 160 кг
m = 75 кг
v0 = 3 м/c
v1 = 2 м/c
v2 - ?
------------------------------------------------------------
(M+m)*v0=(M*v2-m(v0-v1)
v2=((M+m)*v0+m(v0-v1))/(M)=(235 кг * 3 м/c + 75 кг * 1 м/c)/160 кг = 4,875 м/c
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: subzerotasher
Предмет: Алгебра, автор: y39500670
Предмет: Алгебра, автор: maksimovaalena2