Предмет: Физика,
автор: Nils34537
найти выталкивающую силу действующую на тело 2 если его обьем составляет 5 см3 плотность стали 7800 плотность воды 1000
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V=5 см³
p=7800 кг/м³
р(в) =1000 кг/м³.
Знайти: Fарх-?
Fарх=рgV=1000×10×0.000005=0.05 Н.
5 см³=0.000005 м³.
В-дь: Fарх=0.05 Н.
V=5 см³
p=7800 кг/м³
р(в) =1000 кг/м³.
Знайти: Fарх-?
Fарх=рgV=1000×10×0.000005=0.05 Н.
5 см³=0.000005 м³.
В-дь: Fарх=0.05 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alera8179
Предмет: Математика,
автор: sadfasad
Предмет: Математика,
автор: jafarlii
Предмет: Математика,
автор: Vadik1332
Предмет: Алгебра,
автор: cs574567