Предмет: Химия,
автор: 22katya2212
Найти массу и количество молекул содержащиеся в углекислом газе объёмом 22.4 л.
Ответы
Автор ответа:
1
Чтобы узнать количество молекул надо:
N = V / Vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль
Чтобы узнать массу надо:
m = N * M = 1 моль * 44 г / моль = 44 г.
M ( CO2 ) = 44 г / моль
N = V / Vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль
Чтобы узнать массу надо:
m = N * M = 1 моль * 44 г / моль = 44 г.
M ( CO2 ) = 44 г / моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: applecvol
Предмет: Окружающий мир,
автор: 00prizrok00
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: 969nizam
Предмет: Математика,
автор: mrvane4ka3