Предмет: Химия,
автор: Alexshir2003
Вычислите массу брома, который требуется для полного насыщения 130 г ацетилена.
Ответы
Автор ответа:
1
2C2H2(26+26=52) + 5O2 = 4CO2(44x4=176) + 2H2O
Из уравнения следует что при полном сгорании 1моль ацетилена образуется 2 моль углекислого газа
130/26=5моль ацетилена сгорело, 10 моль углекислого газа получилось, или 440г
Из уравнения следует что при полном сгорании 1моль ацетилена образуется 2 моль углекислого газа
130/26=5моль ацетилена сгорело, 10 моль углекислого газа получилось, или 440г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tyuue5
Предмет: Литература,
автор: you7492
Предмет: Математика,
автор: Leon15072010
Предмет: Информатика,
автор: zhdanzhdan11
Предмет: Математика,
автор: belokurevgeniy