Предмет: Химия,
автор: sabina2515
отношение числа атомов кислорода в 3 молях оксида серы(4) и 3 молях угольной кислоты
Ответы
Автор ответа:
15
1) Так в 1 моле любого вещества содержится одинаковое число молекул, а именно 6,02*10(23 степени) молекул, та анализировать будем, опираясь на строении молекулы данного вещества.
2) Oксид серы (4) - SO2, В 1 моле SO2 содержится 2 моля кислорода, а значит в 3 молях 3*2 = 6 молей.
Угольная кислота - Н2СО3. В 1 моле Н2СО3 содержится 3 моля кислорода, а значит в 3 молях 3*3 = 9 молей кислорода.
3) Соотношение числа атомов кислорода равно:
6 : 9 или 2 : 3
2) Oксид серы (4) - SO2, В 1 моле SO2 содержится 2 моля кислорода, а значит в 3 молях 3*2 = 6 молей.
Угольная кислота - Н2СО3. В 1 моле Н2СО3 содержится 3 моля кислорода, а значит в 3 молях 3*3 = 9 молей кислорода.
3) Соотношение числа атомов кислорода равно:
6 : 9 или 2 : 3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: usmanovaojsa0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fourzeo
Предмет: Математика,
автор: stewiastewiis
Предмет: Математика,
автор: mishurinskaya1