Предмет: Физика, автор: аdler

Помогите пожалуйста!

По соленоиду длиной 0,25 м, имеющему число витков 500, течет ток 1 А. Площадь поперечного сечения 15 см2. В соленоид вставлен железный сердечник. Найти энергию магнитного поля соленоида. Зависимость В(Н) приведена в приложении..

Ответы

Автор ответа: tlq
2
l=0.25 м
N=500
Y=1A
S=15 см^2
W-?
W=L*(Y^2)/2
n=l/N
H=Y*n
B=M0*M*H
M0*M=B/H=0.75*(10^-3)
W=((Y^2)/2)*M0*M*((N^2)/(l^2))*l*S
W=1*0.7*(10^-3)*25*(10^4)*15*(10^4)/2*0.25=0.56 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: таша45