Предмет: Физика,
автор: Azeke777
На какую высоту кран поднимает блок кирпичей объемом
, если он совершает работу 144кДж
Ответы
Автор ответа:
1
Работа, производимая постоянной силой равна
A = F*S
где S - расстояние на которое сила перемещает тело
A = m*g*S = p*V*g*S
откуда
S = A / (p*V*g) = 144000 Дж / (p * 2m³ * 10 м/с²) = 7200 / (m³ * p) м
A = F*S
где S - расстояние на которое сила перемещает тело
A = m*g*S = p*V*g*S
откуда
S = A / (p*V*g) = 144000 Дж / (p * 2m³ * 10 м/с²) = 7200 / (m³ * p) м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kadirovtimyr
Предмет: Математика,
автор: ruzangalstyan7777
Предмет: Физика,
автор: werrrioop1112o2
Предмет: Геометрия,
автор: ExXter
Предмет: Информатика,
автор: sergei2462