Предмет: Математика,
автор: 2361792
Привет, решите пожалуйста!
Запиши выражение и найдите его значение :
За 8 кг конфет по цене 82,5 за 1 килограмм и 12 кг печенья заплатили 930 рублей. Какова цена печенья?
.
Ответы
Автор ответа:
7
Решение:
1) 82,5 × 5 = 660 руб. Стоят конфеты.
2) 930 - 660= 270 руб. Стоят печенья 12 кг.
3) 270 ÷ 12 = 22,5 руб. Стоят печенья 1 кг.
Ответ:
22,5 руб за один кг печенья.
1) 82,5 × 5 = 660 руб. Стоят конфеты.
2) 930 - 660= 270 руб. Стоят печенья 12 кг.
3) 270 ÷ 12 = 22,5 руб. Стоят печенья 1 кг.
Ответ:
22,5 руб за один кг печенья.
Автор ответа:
3
(930-82,5*8):12=(930-660):12=270:12=22,5 руб - стоит 1 килограмм печенья
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: lenasirotina57
Предмет: Химия,
автор: inesssddddde
Предмет: Математика,
автор: f1refiend1201
Предмет: Обществознание,
автор: EndoFic
Предмет: Литература,
автор: КэтринПирс11