Предмет: Химия, автор: Albrecht

Сколько граммов глюкозы необходимо для окисления гидроксида меди (II), если в результате реакции образовалось 160 г окиси меди (I)?
Можете дано написать, а то мне так непонятно, спасибо

Ответы

Автор ответа: Alexei78
2
дано
m(Cu2O) = 160 g
---------------------
m(C6H12O6)-?
      Xg                                                   160
C6H12O6+2Cu(OH)2-->C6H12O7 + Cu2O + 2H2O
     180                                                   144
M(C6H12O6) = 180 g/mol , M(Cu2O) = 144 g/mol
X = 180*160 / 144  = 200 g
ответ 200 г


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rusoanksjdjdh