Предмет: Химия,
автор: Albrecht
Сколько граммов глюкозы необходимо для окисления гидроксида меди (II), если в результате реакции образовалось 160 г окиси меди (I)?
Albrecht:
вместе с дано пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
8
дано
m(Cu2O) = 160 g
---------------------
m(C6H12O6)-?
Xg 160
C6H12O6+2Cu(OH)2-->C6H12O7 + Cu2O + 2H2O
180 144
M(C6H12O6) = 180 g/mol , M(Cu2O) = 144 g/mol
X = 180*160 / 144 = 200 g
ответ 200 г
m(Cu2O) = 160 g
---------------------
m(C6H12O6)-?
Xg 160
C6H12O6+2Cu(OH)2-->C6H12O7 + Cu2O + 2H2O
180 144
M(C6H12O6) = 180 g/mol , M(Cu2O) = 144 g/mol
X = 180*160 / 144 = 200 g
ответ 200 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: orlovakatrin
Предмет: Русский язык,
автор: caricenskaaemma68
Предмет: Геометрия,
автор: svinasvinina20
Предмет: Литература,
автор: ХацунеМику